Архив за день: 06.12.2016

Победа в областном конкурсе «Дорогою добра»

В ноябре 2016 года были подведены итоги областного конкурса «Дорогою добра», который проходил среди муниципальных библиотек Тюменской области по обслуживанию читателей с инвалидностью.

Организатором конкурса выступила ГАУК ТО «Тюменская областная специальная библиотека для слепых».

Конкурс проводился с целью развития и совершенствования системы интегрированного библиотечного обслуживания на территории Тюменской области; стимулирования и продвижения современного опыта библиотек по содействию социокультурной реабилитации пользователей-инвалидов.

Победителем конкурса в номинации «Лучшее социокультурное мероприятие с участием инвалидов различных категорий» была признана Викуловская центральная районная библиотека, отправившая на конкурс материалы лучших проведенных мероприятий для людей с ограниченными возможностями за последние три года.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих побед и достижений!

1 001

«Кино многоликое и многогранное»

1  декабря в Викуловском народном краеведческом музее им. А.В. Давыдова прошла музейная гостиная «Кино многоликое и многогранное», посвящённая закрытию Года российского кино.

Участники мероприятия — коллектив МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок»- совершили увлекательную виртуальную экскурсию в мир российского кинематографа, вспомнили известных режиссёров и актёров, послушали песни из легендарных советских кинолент. Погрузиться в атмосферу киносеансов былых лет помогла ретро-мастерская «Веер», где участники попробовали себя в качестве гримёра и художника по костюмам.

Итогом мероприятия стала «съёмка» и «показ» фильма «Проделки кардинала», где главные роли исполнили сами участники.

В экспозиционных залах была организована тематическая фотозона, где каждый желающий смог сделать снимок на память на фоне музейных инсталляций.

Этот вечер помог превратить фантазии в реальность. Его участники  в полной мере насладились особенным миром кино и продемонстрировали свои способности к воображению, перевоплощению, а также посостязались в сообразительности и в эрудиции.

IMG_0244[1]

«Жить  клёво!»

Под таким названием в рамках Международного дня инвалидов в Викуловском районном Доме культуры 2 декабря прошло праздничное мероприятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Добрые теплые слова в адрес гостей праздника звучали от исполняющего обязанности начальника управления социальной защиты населения А.С.Голдышева, председателя районного общества инвалидов В.В. Шубиной.

Организаторы мероприятия (досуговый отдел Викуловского РДК) угощали гостей чаем, радовали взрослых и, особенно, детей различными сюрпризами, конкурсными номерами.  А сказочные герои Шляпник и Алиса окунули всех присутствующих в атмосферу сказки, где происходят удивительные чудеса. Одно из таких чудес — поистине «волшебное» шоу мыльных пузырей. Все: от мала до велика — захотели оказаться внутри огромного мыльного пузыря и загадать желание!

Праздник завершился замечательной театральной постановкой «Емелины чудеса» в исполнении  театральной студии «Зазеркалье».

IMG_3933