Архив за день: 02.03.2017

 Подарок маме

В преддверии   Дня 8 Марта сотрудники центральной районной библиотеки провели мастер -класс по изготовлению подарка для любимой мамы. Издавна считается, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками. Ребята мастерили из бумажных салфеток сердце-подвеску с отпечатком ладошки внутри. На вырезанную из картона основу в виде сердца наклеивали салфетки белого и красного цвета. С обратной стороны ребята написали свои пожелания и поздравления мамам. В итоге получились креативные подарки.     Вручение подарков пройдёт 5 марта на игровой программе для учащихся 7-классов и их мам.

DSC08986 DSC09119

Женщина, здоровье, красота…

В преддверии весеннего праздника — Международного женского дня-  в читальном зале Викуловской центральной районной библиотеки оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Женщина, здоровье, красота…». Приглашаем всех желающих посетить выставку и получить море позитивных эмоций. Выставка включает в себя 5 разделов:

—  праздник добра, света и весеннего настроения;

— женщина-мать;

— секреты  здоровья, красоты и обаяния;

— женская судьба за книжным переплётом;

— образ женщины в искусстве.

Представленная на выставке литература познакомит читателей с историей возникновения праздника, с самым важным периодом  в жизни каждой женщины — рождением ребёнка, беременностью и родами, особенностях роста и развития детского организма. В экспозиции выставки можно найти полезные советы по уходу за собой, имиджу, причёскам, макияжу, укреплению и поддержанию здоровья, которые пригодятся в повседневной жизни любой женщине. Посетив выставку, читатели смогут узнать о нелёгкой и удивительной судьбе женщин из произведений русской классики, а также посмотреть репродукции картин известных художников мира. Взять понравившиеся с выставки книги можно с 1 по 20 марта в рабочие дни библиотеки. Поздравляем прекрасную половину человечества с наступающим праздником! Желаем счастья, благополучия, добра и отличного настроения!

DSC09116