Архив за день: 12.04.2017

Заповедные тропы родной природы

11 апреля  в Викуловской детской районной библиотеке принимали гостей из МАУ ДООЦ «Русичи». Ребята приехали, чтобы принять участие в виртуальном путешествии «Заповедные тропы родной природы». Мероприятие проходило в рамках Года экологии, и было посвящено заповедникам и заказникам, расположенным на территории России.  Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории создания Баргузинского заповедника – первого заповедника нашей страны, которому в этом году исполнилось 100 лет. С помощью мультимедийной презентации, дети совершили экскурсию в Байкальский заповедник, заповедник «Красноярские столбы»,  Викуловский заказник и смогли узнать о самых интересных природных достопримечательностях,  а также о животном и растительном мире этих заповедных мест. Ребята познакомились с книгами и журналами с выставки «Беречь природы дар бесценный», рассказывающими о животном и растительном мире нашей страны.

DSC09554 (1)

Любителей поэзии и театра пригласили к участию в «Театральной весне-2017»

Любителей поэзии и театра пригласили  с 7 по 9 апреля 2017 г. в ДК «Нефтяник» (малый зал) на II Всероссийский конкурс чтецов и театрального искусства «Театральная весна — 2017». В конкурсе участвовали детские, молодежные, взрослые театральные коллективы, отдельные чтецы, участники художественной самодеятельности. Среди участников Всероссийского конкурса были и представители Викуловского района. Это ребята, посещающие театральную студию «Зазеркалье» (руководитель Лукьященко Н.А.),  на базе Викуловского районного Дома культуры. С большим успехом представила на суд жюри театральная студия «Зазеркалье» в номинации «Театрализованные действа» отрывок из спектакля «Домой» по одноименной пьесе Л.Разумовской.  Ребята были удостоены диплома лауреата III степени. После конкурсных выступлений в номинации «Поэзия, солисты 14-17 лет» дипломом I степени награжден Хомяков Денис,  дипломом II степени награждена Елисеева Анастасия. Директор АНО Центр развития культуры и талантов «Вершина творчества» Л.М.Блиндарева выразила благодарность руководителю коллектива, Наталье Анатольевне Лукьященко,   за подготовку и участие детей в конкурсе и за вклад в развитие творческого потенциала детей. Поздравляем коллектив с заслуженными наградами!

Зазеркалье

 

«Золотые купола»  зажгли новые звезды

Три дня — с 6 по 8 апреля — в Тобольске проходил XX Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Золотые купола». Организаторами XX Международного фестиваля творчества детей и молодежи «Золотые купола» выступили департамент культуры Тюменской области, региональный комитет по делам национальностей, администрация г.Тобольска, Тюменская региональная общественная организация возрождения культурного наследия «Золотые купола», комитет по культуре и туризму администрации Тобольска, а также городской комитет по делам молодежи. Викуловские ребята тоже вписали свои строки в историю фестиваля.  Дипломами III степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли» награждены вокальный ансамбль «Летние каникулы» (руководитель Ковалева М.П.), вокальный ансамбль «Сюрприз», руководит которым Белова А.Н.  Ансамбль эстрадного танца «Фиеста»  (руководитель Шубина Е.Н.) привез с фестиваля высокую награду-диплом I степени в номинации «Хореография». Фестиваль новые звёздочки зажёг, и поспособствовал их дальнейшему восхождению. Завершилось масштабное мероприятие, посвященное 430-летию духовной столицы Сибири, гала-концертом в ДК «Синтез».  Желаем ребятам удачи, блестящих выступлений и воплощения самых смелых идей!

DSC01295 gbKQr6H9mwI