Архив за день: 02.05.2017

Когда ты танцуешь — ты живёшь!

Танец – возвышенное, трогательное и прекрасное из искусств, это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь, со своими эмоциями и переживаниями. Бывают моменты, когда простое движение заменяет целые тома слов, ведь выразить свои мысли, точно и красиво, можно посредством не только звука, но и слаженных движений, ритмичных связок. Это доказали участники образцового любительского ансамбля эстрадного танца «Фиеста» под руководством Шубиной Елены Николаевны, рассказав свою историю зрителям 30 апреля 2017 года на сцене Викуловского районного Дома культуры.

Творчество, поиск, новаторство, ритм и грациозность, сочетание различных танцевальных жанров и культур – это все «Фиеста». Смена картин поражала воображение зрителей: вот перед нами задорные клоуны на арене цирка, через пару минут – неунывающие морячки на палубе корабля, а вот – озорные обезьянки в поисках лакомства.

Робость молодой невесты в грузинском танце, таинственное очарование «звенящих тучеек» корякского танца, безмятежность, грациозность и величие красавиц из казахского танца – это лишь часть тех эмоций и переживаний, в которые вовлекли зрителей четыре группы ансамбля «Фиеста».

В концертную программу, посвященную Международному дня танца, внесли нотку юмора актеры театральной студии «Зазеркалье» и специалисты РДК. Яркие, харизматичные мимы с долей самоиронии не оставили зрителей равнодушными.

Ансамбль эстрадного танца «Фиеста», победитель областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов, в очередной раз доказал, что в полной мере владеет искусством движения, которое одухотворяет, окрыляет, излучая и даря зрителям свет и тепло.

Найдите для себя время. Потанцуйте. Это так оживляет, вдохновляет и захватывает! Когда ты танцуешь — ты живёшь!

фиеста