Архив за день: 22.08.2017

Овеянные славой флаг наш и герб

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Специалисты Викуловской детской районной библиотеки к этому знаменательному дню подготовили историческое лото   «Овеянные славой флаг наш и герб». Во время игровой программы ребята вспомнили не только главные государственные символы, но также символы Тюменской области и Викуловского района, показали хорошие знания истории своей страны.

DSC09027

Итоги III Международного онлайн-конкурса

хореографического искусства «Вдохновение»

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Фиеста» Викуловского районного Дома культуры (руководитель-Шубина Елена Николаевна) принял участие в III Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Вдохновение». Конкурс проходил с 15 июня по 15 июля в заочной форме при поддержке Федерального агентства по делам молодежи г.Санкт-Петербург. По условиям конкурса в адрес организаторов мероприятия творческого движения «Вдохновение» был направлен видеоролик с творческим номером коллектива. По решению жюри наши ребята были удостоены диплома лауреата I степени в номинации «Народный танец» за номер «Звенящие тучейки». Руководитель коллектива Елена Николаевна награждена дипломом за участие в III Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Вдохновение».

Поздравляем коллектив с заслуженной наградой!

333333 (1)