Архив за день: 01.09.2017

«Люблю золотую пору листопада»

Наступила осень. Самая утонченная, нежная и в то же время, полная мудрости пора в стихах русских поэтов. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «Люблю золотую пору листопада», оформленная на абонементе Викуловской детской районной  библиотеки.

На выставке в разделе «Осень в стихах и прозе» представлены сборники стихов и рассказов писателей об осени.  Здесь можно встретить произведения А.С. Пушкина, Ф.Тютчева, А.Фета, С. Есенина, подчеркивающие всю красоту русской природы.

Раздел выставки «Осенние этюды» познакомит читателей с репродукциями работ русских художников И.Левитана, И.Шишкина и др., показывающими всю красоту и очарование осени – золотой поры листопада.

В разделе «Осенние фантазии» представлена литература об особенностях составления осенних букетов из сухоцветов, а также различных поделок и композиций из природного материала и овощей.

   Раздел выставки «Лес полон чудес» познакомит читателей с разнообразием растительного и животного мира нашей страны, а также с приметами осени.

  Посетить выставку и взять домой понравившиеся книги можно будет с 1 сентября по 1 октября 2017 г.

DSC09132