Архив за день: 02.10.2017

6.10.

06 октября 2017 года в Викуловском районе вновь зазвучат военно — патриотические песни в рамках Межрегионального молодёжного фестиваля «Димитриевская суббота», девиз которого «За веру, народ и Отечество!». Под  таким же названием в фойе районного Дома культуры пройдёт выставка, организованная при поддержке Тюменского отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».

В отборочном туре примут участие исполнители песен из Аромашевского, Сорокинского, Викуловского, Казанского, Абатского, Сладковского, Ишимского районов и города Ишима. Стало уже доброй традицией на протяжении 4-х лет встречать гостей из соседних районов в нашем районном Доме культуры. Наш район в этот день станет не только конкурсной площадкой, но и представит на суд зрителей и жюри своих конкурсантов. В этом годы честь района будут защищать три творческих коллектива:  вокально — инструментальные ансамбли «Тет-а-Тет» и «Взлётная полоса» (руководитель Алексей Шабанин), вокальный ансамбль «Летние каникулы» (руководитель Марина Ковалёва), а также солистка Любовь Мякишева в номинации «профильный вокал».

Торжественное открытие отборочного тура Межрегионального  молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»  пройдет 6 октября в 11.00 часов в Викуловском районном Доме культуры. Награждение победителей и лучшие выступления участников фестиваля «Димитриевская суббота» викуловчане смогут увидеть на гала — концерте, но уже в 18.00 часов также 6 октября.