Архив за день: 04.04.2018

Новые победы на фестивале С.И. Мамонтова

24 марта в Ялуторовске стартовал традиционный фестиваль искусств в честь сибирского мецената – XXIV областной открытый фестиваль народного творчества имени Саввы Ивановича Мамонтова, в котором приняли участие коллективы и солисты в следующих номинациях: «Вокал» (народный, эстрадный; соло, ансамбль), «Хореография», «Театральные встречи», «Декоративно-прикладное творчество».

Продемонстрировать публике свои таланты и традиции народного искусства разных направлений собрались около двух тысяч творческих людей разного возраста, в том числе и из Викуловского района.

Читать далее Новые победы на фестивале С.И. Мамонтова

Космические просторы

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В преддверии Дня космонавтики Викуловская центральная районная  библиотека организовала книжную выставку  «Космические просторы».

20180403_161718 Читать далее Космические просторы

«Красоту творим руками»

          В Ермаковском краеведческом музее (структурном подразделении Викуловского народного краеведческого музея им.А.В.Давыдова) состоялось открытие выставки «Красоту творим руками»,  в рамках которой были представлены работы местных мастеров и рукодельниц, выполненные  своими руками. Это и бисерная вышивка, и изделия из бросового материала, всевозможные украшения и сувениры, куклы, игрушки, поделки, лоскутное шитье, вязание из шерстяных ниток, вышивка картин, оригами и многое другое. Также в экспозиции представлены раритетные предметы из фондов музея – бережно хранимое наследие наших предков: кованый сундук с ткаными скатертями, вышитыми наволочками, рушниками, самопрялка… .  Эти старинные вещи помогают  окунуться в атмосферу тех далеких лет,  ставших уже  историей.

P3295757 Читать далее «Красоту творим руками»

Весенние каникулы — на «пять»!

«Пятёрку» за проведенные весенние каникулы поставили специалисты досугового отдела Викуловского районного Дома культуры всем ребятам, пришедшим в дни школьных каникул в РДК. Именно здесь были организованы детские игровые площадки, которые посетили ребята из МАОУ «Викуловская СОШ №1», МАОУ «Викуловская СОШ №2», а также ребята из детского оздоровительного лагеря «Русичи», чтобы отдохнуть, подкопить сил и подготовиться к важным проверочным работам.

pMJHuCVSyAg Читать далее Весенние каникулы — на «пять»!