КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ В СФЕРЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

Сотрудники Викуловского районного Дома культуры: координатор волонтёров культуры Анастасия Волкова и культорганизатор досугового отдела Ксения Иванова вновь прошли курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества и социального проектирования «Инклюзивное волонтёрство». Курс разработан в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Автором курса является ФГБУ «Роспатриотцентр».

Участники курса получили возможность познакомиться со спецификой инклюзивного волонтерства в России и за рубежом, ключевыми организаторами инклюзивного волонтерства, с лучшими российскими и зарубежными проектами и практиками; узнали основные вехи в истории развития этого направления волонтерской деятельности. Также получили рекомендации по взаимодействию с инклюзивными волонтерами.

Для тех, кто желает повысить свою квалификацию в сфере добровольчества, узнать что-то новое и просто быть в курсе событий можно зарегистрироваться на сайте: https://dobro.ru/ и перейти по ссылке на обучающие курсы: edu.dobro.ru/ , по окончанию курса всем участникам выдаются сертификаты в электронном виде.

Приглашаем присоединиться к образовательным курсам в сфере волонтёрства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *