Архив за день: 11.04.2017

Библионочь-2017

 21 апреля в Викуловской центральной районной библиотеке пройдёт социально-культурная акция Библионочь «Эко-Бум 2017».

В рамках мероприятия запланирована работа трёх площадок.

Для любителей кино будет работать кинозал, где можно будет посмотреть российско-армянский художественный фильм «Землятресение».

Сюжет фильма основан на реальных событиях. 7 декабря 1988 года в Армянской ССР произошло землетрясение, охватившее почти половину территории Советской республики. На фоне этой катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — в 1980 году в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел 8 лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. Герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Любителей рукоделия и творчества приглашаем посетить мастер-класс «Хлам-арт», по изготовлению поделок из бросового материала и нестандартному использованию разных предметов быта.

Любителей весёлых игр, викторин, интеллектуальных конкурсов и творческих заданий приглашаем на конкурсно-развлекательную площадку «Экологический марафон», где гости смогут проявить свою изобретательность, знания и творческие способности.

Завершением встречи станут песни под гитару у костра и совместное чаепитие.

Начало: 19.00 часов. Вход свободный. Приходите, будет весело!

объявление

 

С любовью к людям и земле

На прошлой неделе, 6 апреля,  в Поддубровинском сельском Доме  культуры прошел отчетный концерт «С любовью к людям и земле».   Коллективы художественной самодеятельности показали лучшие номера, наработанные в течение творческого сезона. Концертную программу   начал сводный хор с русской народной песней   «Ой, сад во дворе». В течение всей программы  разнохарактерные песни исполняли вокальные группы «Дубравушка», «Фантазия», «Соловушка», трио «Вдохновение». Дополняли концертную программу своими красивыми голосами солисты:  А.Гольцман,  А.Дремова,  П.Прокопцова, В. Подкорытова и И.Дремов.  А театральные зарисовки представляли Н.Снегирева, И.Гаранина, Л.Снегирева и А.Богомазов. Музыкальным пультом умело управлял Г.Прохоров. Работу по подготовке и проведению концерта проводили культорганизатор  Е.Н.Богомазова и заведующая  филиалом  Л.М.Подкорытова.

DSC02045