Архив за день: 18.08.2017

«От острога до столицы»…

Под таким названием 14 августа 2017 года в Викуловском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню образования Тюменской области. Теплые слова поздравления прозвучали со сцены от главы Викуловского муниципального района А.С.Криволапова. Вокальные и танцевальные номера о родном крае, о его процветании и величии исполнили в этот день взрослые и детские творческие коллективы  Викуловского районного Дома культуры: образцовый любительский ансамбль эстрадного танца «Фиеста», детские вокальные ансамбли «Сюрприз», «Летние каникулы», «Джем», вокальный дует «Селяви», народный фольклорно-этнографический ансамбль «Вячорки», вокальный ансамбль «Встреча с  песней»,  а также  вокальные ансамбли «Фантазия», «Дубравушка»  Поддубровинского сельского Дома культуры.

Изюминкой праздничного концерта стали уникальные архивные видеоматериалы об истории и экономическом становлении нашей области. Зрители убедились, что освоение этой территории было самой большой промышленной эпопеей в мире, так как в рекордно короткие сроки на совершенно безлюдных заболоченных территориях вырастали крупнейшие в мире предприятия, да что там говорить — целые города. Именно такие масштабы строительства сделали город Тюмень всемирно известным. Сегодня Тюмень — крупный областной центр в Сибири с населением почти 700 тысяч человек. Тем не менее, в народе, город до сих пор сохранил свое прозвище «Тюмень — столица деревень».

Поздравляем всех жителей региона с праздником! Желаем здоровья и процветания!

IMG_2869

Морской круиз на библио-корабле

Во время летних каникул в Викуловской детской библиотеке  ребятам можно   не только взять книги, но и принять участие в различных мероприятиях и конкурсах. Так 16 августа в рамках года экологии в читальном зале Викуловской детской районной библиотеки состоялась конкурсно-игровая  программа «Морской круиз на библио-корабле».  Участниками мероприятия стали дети младшего и среднего школьного возраста. Цель данного мероприятия — обобщить знания детей о море  и его обитателях. В водах мирового океана таится множество интересного и загадочного, о чем дети и узнали в увлекательной игровой форме.
В ходе программы участники вспоминали названия морей, решали логические задачи, отгадывали загадки и кроссворды. Ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями, весело и  интересно провели время.

20170815_140447