Архив за день: 04.09.2017

Фестиваль красок Холи

«Начни новый учебный год с ярких красок»- под таким девизом  1 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялся фестиваль красок Холи. Чтобы стать частью палитры от ребят требовалось только хорошее настроение и пакетик с краской. Работники   Дома культуры порадовали собравшихся насыщенной программой с современной зажигательной музыкой, конкурсами, танцевальными флешмобами, играми и подарками. Также  участников фестиваля ожидали различные интерактивные площадки: батут, мега – шашки, мега – твистер, боди – арт, фотозона, а также плетение боксерских косичек из ниток. Фестиваль подарил заряд бодрости и хорошее настроение.

_MG_0484

 Жить под мирным небом

   3 сентября  около Викуловского народного краеведческого музея  им. А.В.Давыдова  прошла интерактивная беседа  у костра  с учащимися МАОУ «Викуловская СОШ № 1» и МАОУ «Викуловская СОШ № 2», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия  проходил диалог на тему терроризма и мира во всем мире. Во время диалога учащиеся отвечали на вопросы, проговаривали о том, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его. Интерактивная беседа сопровождалась живой музыкой в исполнении школьников, репертуар которой был подобран в соответствии с данной темой.  В завершении мероприятия участники  зажгли свечи памяти  в знак памяти о тех, кто погиб в результате захвата боевиками одной из городских школ в Беслане.  Все желающие посетили зал Памяти Викуловского народного краеведческого музея  им. А.В.Давыдова.

dPucfcgnEjk (1)

Наша Родина – Россия

Радостным и солнечным выдался День знаний для школьников. В этот первый сентябрьский день Викуловская детская районная библиотека пригласила учащихся 5-9 классов Викуловской коррекционной школы на патриотический час «Россия, устремленная в будущее».  Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что каждый гражданин должен знать, как устроена его страна, знать государственные символы,  знать   историю и соблюдать законы. Ребята во время мероприятия стали не просто слушателями, но и участниками, отвечая на вопросы о государственных символах, истории России и известных исторических личностях.  Закончилось мероприятие обзором книг с выставки «Беречь Россию не устану».

DSC09139