Архив за день: 13.02.2018

Русская классика

На минувшей неделе в Викуловской детской районной библиотеке состоялось очередное занятие  клуба «Литературные встречи».  Мероприятие называлось «Русская классика» и проходило в форме литературного квеста, во время которого речь шла о русских писателях, создававших детские произведения в разные годы – А.С. Пушкине, М.Ю. Лермонтове, А.Н. Толстом, Л.А. Кассиле и многих других.

DSC00428 Читать далее Русская классика

Семейный клуб выходного дня «Счастливы вместе»

Выходные  — это отличная возможность отдохнуть, зарядиться позитивом, разделить радостные мгновения с близкими.

В очередной раз, 11 февраля,  семейный клуб выходного дня «Счастливы вместе», организованный на базе Викуловского районного Дома культуры, распахнул двери для  детей и родителей.

utNiKWEFBxA Читать далее Семейный клуб выходного дня «Счастливы вместе»

Победы на  областном национальном фестивале – конкурсе детского художественного творчества «Радуга»

10 февраля 2018 года в г.Ишиме стартовал традиционный XVIII-ый областной национальный фестиваль–конкурс детского художественного творчества «Радуга». Впервые фестиваль проводится на территории муниципальных районов и городских округов. Творческие коллективы из г.Ишим, Ишимского, Сорокинского, Викуловского, Абатского, Бердюжского, Сладковского и Казанского районов выступили на сцене  концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ в г.Ишиме, открыв череду соревновательных этапов в творчестве.

20180210_143818 Читать далее Победы на областном национальном фестивале – конкурсе детского художественного творчества «Радуга»

Пусть память говорит…

            С дипломом лауреата вернулась викуловская рок-группа «Тет-А-Тет» из Ишима, где 7 февраля прошел музыкальный фестиваль «Пусть память говорит…», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Фестиваль проводился впервые и получил хорошие отзывы от участников и зрителей. Всего в фестивале приняли участие 20 конкурсантов — это исполнители и коллективы из разных районов юга области.

1 (1) Читать далее Пусть память говорит…