Персональная выставка Алексея Котлярова «Грани мастерства»

     С 26 сентября в Викуловском краеведческом музее начнет работу персональная выставка нашего земляка Алексея Котлярова «Грани мастерства».

     Алексей – мастер, владеющий техникой резьбы по дереву. «Скульптура для меня как часть моей сущности, где бы я ни перемещался во времени и пространстве, ее притягательная сила настолько влечет и поглощает меня, что порой, мне кажется, что весь путь моей жизни можно измерять моими изваяниями», — рассказывает он.

     Основным источником вдохновения для мастера служат мифология и история. Выставка представляет многофигурные композиции – своеобразную авторскую интерпретацию образов известных исторических личностей и событий прошлого.    Герои скульптур Алексея, будь то бурлаки на Волге, войны Ледового побоища, участники последней дуэли Пушкина, детально проработаны. Мастер в точности передает не только выражение лиц, но и жесты персонажей, разворот тел, динамику движения фигур.

    Выставка направлена на повышение интереса к историческому и культурному наследию России, помогает в решении задач расширения и укрепления культурных связей.

    Экспонирование выставки продлится до 1 марта 2023 года.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *